Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN ACUMULADORES DE AGUA Y ACCIÓN DE PREVENCIÓN DE INCENDIOS COMUNA DE RÁNQUIL”.
Código 09dc36bf-9407075 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
Cristobal Fernando | Cristobal Fernando
RUT 765403979
EDUARDO AUGUSTO | EDUARDO AUGUSTO
RUT 764836421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| considera construir 4 contenedores tipo piscinas acumuladoras de agua alimentadas por pozos profundos para combatir incendios, roce y maquinaria para cortafuegos | 1 Global | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.