Resultado de licitación
COMPRA DE SERV. PARA EL REEMPLAZO DE TOMAS DE GASES CLÍNICOS
Código 09dc36de-9600883 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
- Monto adjudicado
- CLP 34.432.583
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
RUT 77777459K
INGENIERÍA Y PROYECTOS DE SALUD GRUPO RB SPA | INGENIERIA Y PROYECTOS GRUPO RB
RUT 780306149
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
Tampigas LTDA. | Tampigas LTDA.
RUT 764772202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PARA EL REEMPLAZO DE TOMAS DE GASES CLÍNICOS DE LOS SERVICIOS DE NEONATOLOGÍA Y RECUPERACION (incluir valor total del itemizado) | 1 Unidad | CLP 34.432.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.