Resultado de licitación
DESFIBRILADOR PARA SAR DE RECOLETA
Código 09dcc16a-9105400 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.155.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar la adquisición de 1 desfibrilador para el Servicio de Atención Primaria de Urgencias de Alta Resolución (SAR) de Recoleta. | 1 Unidad | CLP 4.155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.