Resultado de licitación
CAMBIO DE CUBIERTA EDIFICIO D SEDE SANTIAGO
Código 09df431b-9594091 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EBEN EZER SPA | EBEN EZER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.357.250
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA EBEN EZER SPA | EBEN EZER SPA
RUT 780417366
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
SEBASTIÁN ANTONIO ROMERO FUENTES | sebastian romero
RUT 121974053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar la ejecución de las obras “CAMBIO DE CUBIERTA EDIFICIO "D" SEDE SANTIAGO”,según lo solicitado en solicitado a través de Memorándum N° 79 de fecha 13 de octubre del 2025, de la Unidad Gestión y Administración de Campus sede Sant | 1 Unidad | CLP 21.357.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.