Resultado de licitación
PNS CONVENIO MANTENIMIENTO EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 09e04c94-9648113 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.360.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
GROUP ESPACIO CLIMA SPA | GROUP ESPACIO CLIMA SPA
RUT 778924471
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y DE EMERGENCIA AIRE ACONDICIONADO (INGRESAR VALOR NETO DEL TOTAL DOS ITEM FORMULARIO 4. SUMAR VALOR FIJO CORRECTIVO $11.764.705) | 1 Unidad | CLP 15.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.