Resultado de licitación
Trabajos eléctricos para el Laboratorio de Salud
Código 09e1cdd4-9251762 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó patricio andres | Servicios Laxus SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
patricio andres | Servicios Laxus SpA
RUT 769733698
SAVIA DEL TRÁNSITO HUENTEO HERRERA | SAVIA HUENTEO HERRERA
RUT 117172104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de equilibrio de fases. Detalles del servicio en Bases de Licitación Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Servicio de instalación supresor de transientes. Detalles del servicio en Bases de Licitación Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Servicio de puesta a tierra de la estructura del edificio. Detalles del servicio en Bases de Licitación Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Servicio de regulación banco de condensadores. Detalles del servicio en Bases de Licitación Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| Servicio de mantención de conexiones toma a tierra. Detalles del servicio en Bases de Licitación Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.