Resultado de licitación
ADQUISICION BOLSOS VIA AEREA Y VENOSA PARA SAMU COSTA
Código 09e1d10c-9387683 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.660.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO VÍA VENOSA | 10 Unidad | CLP 83.000 |
| BOLSO VIA AEREA | 10 Unidad | CLP 83.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.