Resultado de licitación
Soporte-mantenimiento Plataforma Seguridad Sophos
Código 09e29121-9284159 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 18.564.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar el servicio de soporte y mantenimiento de su plataforma de seguridad Sophos Central para Intercept X Advanced with XDR, o equivalente técnico, por un período de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 18.564.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.