Resultado de licitación
Compra de Insumos Informáticos para HPH.
Código 09e5c71f-9346089 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.493.733
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MS-TECNO SPA | MSTECNO
RUT 767677162
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 16028294 CINTAS PARA IMPRESORA BROTHER MODELO M-231 | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| 16028509 DISCO DURO SSD 240 GB SATA3 2.5´ VELOCIDAD LECTURA 520 MB/S | 6 Unidad | CLP 26.900 |
| 16028015 FUENTE DE PODER EQ. COMPUTADOR (650 W) | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| 09021742 FUENTE PODER 500 WATT | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| 23121414 PENDRIVE 16 GB USB 2.0 | 6 Unidad | CLP 3.200 |
| 23121478 PENDRIVE 32 GB USB 2.0 | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| 21032239 PENDRIVE 64 GB USB 3.0 | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| 21032240 COMBO DE TECLADO Y MOUSE USB TIPO GENIUS | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| 21032241 COMBO DE TECLADO Y MOUSE INALAMBRICO | 2 Unidad | CLP 9.600 |
| 16028513 DISCO DURO EXTERNO Wd Elements DE 2 TB USB 3.0 | 5 Unidad | CLP 74.000 |
| 16028482 CABLE HDMI 2 METROS | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| 16028395 CABLE HDMI 5 METROS | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| 02010465 ALCOHOL ISOPROPILICO FC 1 L | 2 Litro | CLP 2.650 |
| 16039035 SISTEMA DE AIRE COMPRIMIDO PARA LIMPIEZA DE PC | 6 Frasco | CLP 8.057 |
| 16039014 LIMPIA CONTACTO (COMPUTADORES) | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| 23121486 PILAS MAXELL CR 2032 | 15 Unidad | CLP 490 |
| 09022035 SET DE HERRAMIENTAS MULTIPROPOSITO DREMEL 110 PIEZAS 709-RW | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| 09048068 ALICATE CORTANTE 6 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 5.941 |
| 09021008 ALICATE UNIVERSAL 8 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| 09021852 ALICATE UNIVERSAL 7 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| 09021853 TORNILLOS YESO CARTON PUNTA BROCA 6X1 ¼ CJ 1000 UDS | 2 Caja | CLP 12.500 |
| 09021854 TORNILLO VOLCANITA CRS ZRB 6 X 1” CJ 1000 UDS | 2 Caja | CLP 14.000 |
| 09021855 CANALETA PLASTICA 20 X 10 MILIMETROS 2 MT C/AUTOADHESIVO BLANCO DRL | 30 Unidad | CLP 820 |
| 09021123 CAJA CHUQUI PLASTICA BLANCA SOBREPUESTA | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| 09021856 AMARRAS CABLES 2.5 X 102 MM BLANCO | 4 Unidad | CLP 650 |
| 09021036 GUANTE CABRETILLA (PAR) | 10 Par | CLP 1.900 |
| 09021134 HUINCHA AISLADORA ¾ 20 MT 3M | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| 09021735 AMARRAS PLASTICAS 3.6 X 250 MM | 400 Unidad | CLP 25 |
| 09021857 AMARRAS PLASTICAS 8.8 X 760 MM | 400 Unidad | CLP 195 |
| 09021778 AMARRAS PLASTICA 2.6X 100 MM | 400 Unidad | CLP 20 |
| 09021662 CAJA DE CABLES UTP CAT 5E, 305 METROS, MARCA PANDUIT O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| 16028264 MODULO RJ 45 CAT 5E HEMBRA BLANCO /NEGRO | 50 Unidad | CLP 700 |
| 09021343 CONECTORES RJ 45 CAT 6E CJ X 100 | 2 Caja | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.