Resultado de licitación
SUMINISTRO DE IMAGENES DIAGNOSTICAS 2023
Código 09e9548c-9119450 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FULLMEDICA | FULLMEDICA
- Monto adjudicado
- CLP 24.670.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FULLMEDICA | FULLMEDICA
RUT 779242803
Movilsalud spa | MovilSalud SPA
RUT 764774558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías Bilaterales | 550 Unidad | CLP 19.500 |
| Focalizaciones Mamarias (magnificaciones) | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Ecotomografías Mamarias | 120 Unidad | CLP 19.000 |
| Ecotomografías Abdominales | 200 Unidad | CLP 19.000 |
| Radiografías de pelvis | 140 Unidad | CLP 6.000 |
| Radiografías de Tórax AP- Lateral | 500 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.