← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MANTENCION PREVENTIVA EQUIP. CLINICO

Código 09ea482e-9493651 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 15.070.000
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

BIOEQUIP-SALUD SPA | BIOEQUIP

RUT 771927386

ELITEC SPA | ELITEC SpA

RUT 777303570

Ganador

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

Jaime Allan | Curimeq SpA

RUT 768269610

JORGE HERNÁN SEGUEL BONNEBAS | JORGE SEGUEL BONNEBAS

RUT 71338231

LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP

RUT 777391623

MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA

RUT 777769758

MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED

RUT 79335274

SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander

RUT 180572163

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

SERVICLAV SPA | Serviclav

RUT 776145424

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA

RUT 770427657

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA 4 MULTIPARAMETROS, 2 VECES AL AÑO. SERVICIO DE URGENCIA CARTAGENA1 UnidadCLP 490.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA 3 EQUIPOS ELECTROCARDIOGRAFO, 2 VECES AL AÑO. SERVICIO DE URGENCIA CARTAGENA.1 UnidadCLP 490.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO POR 2 MONITOR DESFIBRILADOR, 2 VECES AL AÑO. SERVICIO DE URGENCIA.1 UnidadCLP 300.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO POR 7 VITRINA CLINICA. 2 VECES AL AÑO.1 UnidadCLP 1.190.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA 9 SILLONES DENTALES, 4 VECES AL AÑO. CESFAM CARTAGENA.1 UnidadCLP 3.500.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA 29 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO - SPLIT MURO. 2 VECES AL AÑO1 UnidadCLP 6.850.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, PARA 05 COMPRESORES. 2 VECES AL AÑO.1 UnidadCLP 1.000.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA 01 AUTOCLAVE MODELO TUTTNAUER N°3140 M. 2 VECES AL AÑO1 UnidadCLP 450.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, PARA 2 MAQUINAS ABRILLANTADORAS. 2 VECES AL AÑO.1 UnidadCLP 800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09ea482e-9493651? | GanaLicitaciones.cl