← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Continuidad Operativa de los Equipos

Código 09eb41c0-9652739 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CIBERGROUP COMERCIAL S.A. | Cibergroup Soporte S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.813.085
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CIBERGROUP COMERCIAL S.A. | Cibergroup Soporte S.A.

RUT 995238403

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Secretaría y Administración General del Ministerio de Hacienda (en adelante, e indistintamente el “Ministerio” o la “Subsecretaría”) requiere contratar el “Servicio de Continuidad Operativa de los Equipos Informáticos y/o Computacionales para la Subsec1 UnidadCLP 1.813.085

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09eb41c0-9652739? | GanaLicitaciones.cl