Resultado de licitación
"Servicios de impresión para difusión de diversas Actividades Municipales, con entregas parciales"
Código 09efe347-9107430 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | CENTRO CULTURAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JULIO SERGIO ADRIÁN LOBOS MOYANO | Megalights
- Monto adjudicado
- CLP 214.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JULIO SERGIO ADRIÁN LOBOS MOYANO | Megalights
RUT 157504533
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Impresión digital en pliego de impresión de tela PVC. Tintas solventadas, full color, filtro uv, cuatricromía, 1440 dpi. Sellado lateral y superior. | 1 Global | CLP 24.500 |
| LINEA 2: Impresión digital en pliego de impresión de tela PVC. Tintas solventadas, full color, filtro uv, cuatricromía, 1440 dpi. Sellado lateral y superior más ojetillos perimetrales cada 20 cm. | 1 Global | CLP 24.500 |
| LINEA 3: Ciento de impresión Flyer formato A6 en dimensiones de 10,5 cm por 14,8 cm. 4/4 full color, cuatricromía en papel bond ahuesado de 200 gr. cortados a ras. Tiro y retiro | 1 Global | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.