Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION A 6 EQUIPOS DE LABORATORIO
Código 09f3bc4f-9652741 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.655.972
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
RUT 772255926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención preventiva de 63 (sesenta y tres) equipos (conforme a Anexo N°4) de los Laboratorios del Instituto de Investigaciones y Control, por el período de 12 (doce) meses por un valor total de $10.665.972 sin IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 10.655.972 |
| Servicio de Mantención correctiva de 63 (sesenta y tres) equipos (conforme a Anexo N°4) de los Laboratorios del Instituto de Investigaciones y Control, por el período de 12 (doce) meses por un valor total de $1.000.000 sin IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.