Resultado de licitación
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y MANTENCIÓN PREVENTIVA DE TERMOS ELÉCTRICOS Y CALEFONT PARA LA RED DE SALUD DE LA PINTANA S-3
Código 09f4ab66-9661477 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Arus
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alejandro | Arus
RUT 768503974
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MACRI SPA | MACRISPA
RUT 765338271
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y MANTENCIÓN PREVENTIVA DE TERMOS ELÉCTRICOS Y CALEFONT PARA LA RED DE SALUD DE LA PINTANA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.