← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN LENTES PROGRAMA RESOLUTIVIDAD 2026 SALUD LA CISTERNA

Código 09f509c7-9654916 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ignacio Andrés | Vision plus

Monto adjudicado
CLP 33.092.000
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Ignacio Andrés | Vision plus

RUT 768976198

ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG

RUT 769913831

Optica Salvador | Optica Salvador

RUT 779389200

VERWELL SPA | Óptica Verwell

RUT 771438768

Ganador

VISION NATURAL SPA | Vision Natural

RUT 782565451

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
4.408 lentes ópticos para tres grupos según rango de diotría.1 GlobalCLP 33.092.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09f509c7-9654916? | GanaLicitaciones.cl