Resultado de licitación
P.414-2022 REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE CENTENARIO DE ZIEM A COLO COLO Y CALLE SANTA INÉS DE VALPARAISO A PÉREZ ROSALES TEMUCO
Código 09f66418-9122042 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 82.184.219
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
RUT 769529152
Constructora Daniel Carrillo E.I.R.L | Constructora Daniel Carrillo E.I.R.L
RUT 763806650
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA | DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA
RUT 886504004
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE CENTENARIO DE ZIEM A COLO COLO Y CALLE SANTA INÉS DE VALPARAISO A PÉREZ ROSALES, TEMUCO" | 1 Global | CLP 82.184.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.