Resultado de licitación
NP 11 ALUMBRADO PUBLICO
Código 09f88181-9341431 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.384.025
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fusible NH 120 Amperes | 4 Unidad | CLP 8.735 |
| Porta Fusible NH 120 Amperes | 4 Unidad | CLP 1.523 |
| Escuadra Porta Fusible NH 120 A | 1 Unidad | CLP 79.831 |
| Metros Acometida Trifásica Preensamblado 3 x 70 mm 1 x 50 mm | 30 Metro Lineal | CLP 5.451 |
| Metros Alimentación Trifásica Preensamblado 3 x 25 mm 1 x 50 mm | 70 Metro Lineal | CLP 2.783 |
| Pinza de Retención (para preensamblado 3 x 70 mm) | 2 Unidad | CLP 5.451 |
| Pinza de Retención (para preensamblado 3 x 25 mm) | 4 Unidad | CLP 2.626 |
| Metros Acometida Trifásica Cable Freetox N° 2 AWG | 60 Metro Lineal | CLP 4.831 |
| poste empalme perfil metalico 100x100x5mmx 6mt | 2 Unidad | CLP 11.554 |
| Cabeza de servicio Galvanizada Trifásica 2" | 2 Unidad | CLP 7.352 |
| Tubería conduit RMC 2" x 6 Metros | 2 Unidad | CLP 76.439 |
| Tubería conduit RMC 2" x 3 Metros con Copla | 2 Unidad | CLP 42.016 |
| Tubería conduit RMC 20 mm x 3 Metros | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| Tuerca y Contratuerca 2" | 4 Unidad | CLP 1.050 |
| Tuerca y Contratuerca 3/4" | 1 Unidad | CLP 840 |
| Caja Empalme Trifásica 500x350x200 mm | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| Medidor Directo Digital Trifásico con Certificado de Exactitud Multitarifa | 1 Unidad | CLP 315.126 |
| Automático 3x100-125 A Saime (medidor) | 2 Unidad | CLP 220.588 |
| Automático 3x50 A Riel Din | 2 Unidad | CLP 28.361 |
| Terminal de ojo N°6 | 10 Unidad | CLP 2.626 |
| Terminal de ojo N°2 | 6 Unidad | CLP 2.205 |
| Prensa de Bronce 180 de 8 a 2 AWG | 5 Unidad | CLP 2.941 |
| Metros Corrugado Flexible Metálico Galvanizado 2" | 2 Unidad | CLP 3.886 |
| Conector Recto para flexible metálico 2" | 2 Unidad | CLP 10.084 |
| Camarilla de Registro PVC 110 | 1 Unidad | CLP 7.006 |
| Prensas Dentadas 16/95 mm | 15 Unidad | CLP 2.836 |
| Soporte Remate | 3 Unidad | CLP 2.836 |
| Soporte p/grampa de suspensión 45/90° para muro y poste 15kN | 1 Unidad | CLP 3.256 |
| Cajas Galvanizadas de 200x150 mm | 7 Unidad | CLP 10.115 |
| Terminal EMT 20 mm | 30 Unidad | CLP 462 |
| Conector Recto IEC 20MM | 25 Unidad | CLP 751 |
| Automático 3x16A Riel Din | 8 Unidad | CLP 21.008 |
| Diferencial 4x25 A 30 mA | 8 Unidad | CLP 63.025 |
| Gabinete Metálico 300 x 250 x 150 mm | 4 Unidad | CLP 47.268 |
| Gabinete Metálico 500 x 400 x 250 mm | 1 Unidad | CLP 115.546 |
| Regleta De Conexión 8 Entradas Verde Tierra - Legrand | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| Repartidor Tetrapolar 125 A | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| Enchufe industrial hembra sobrepuesta 16 A, 380V, 3P N T | 4 Unidad | CLP 10.203 |
| Curvas EMT 20 mm | 15 Unidad | CLP 476 |
| Copla Galvanizada para Conduit EMT 20mm IEC | 65 Unidad | CLP 220 |
| Conduit Galvanizado EMT 20 mm x 3 metros | 36 Unidad | CLP 3.689 |
| Riel Din Ranurado 2000 mm | 6 Unidad | CLP 17.815 |
| Abrazadera Caddy 20mm Con Perno | 100 Unidad | CLP 262 |
| Perno Hexagonal Bronce 1/4 X 3/4" | 10 Unidad | CLP 3.676 |
| Tuerca Bronce 1/4" | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| Golilla Plana Bronce 1/4" | 20 Unidad | CLP 840 |
| Metros Cable EVA 4 mm Azul | 100 Metro Lineal | CLP 735 |
| Metros Cable EVA 4 mm Negro | 100 Metro Lineal | CLP 735 |
| Metros Cable EVA 4 mm Rojo | 100 Metro Lineal | CLP 735 |
| Metros Cable EVA 4 mm Verde | 100 Metro Lineal | CLP 735 |
| Metros Cable EVA 4 mm Blanco | 100 Metro Lineal | CLP 735 |
| Metros Cable Toxfree 13,3 mm Azul | 30 Metro Lineal | CLP 8.403 |
| Metros Cable Toxfree 16 mm Negro | 30 Metro Lineal | CLP 10.504 |
| Metros Cable Toxfree 16 mm Rojo | 30 Metro Lineal | CLP 10.504 |
| Metros Cable Toxfree 16 mm Blanco | 30 Metro Lineal | CLP 10.504 |
| Metros Corrugado Flexible Metálico Galvanizado 20 mm | 15 Metro Lineal | CLP 1.365 |
| Cajas Autoperforante cabeza hexagonal 1/8" x 1/2" | 2 Unidad | CLP 6.302 |
| Cajas Autoperforante cabeza de lenteja de 1/2" | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| Huincha Aisladora plástica 3M Super 33 | 3 Unidad | CLP 6.302 |
| Huincha Aisladora de Goma 3 M | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Tubo de Silicona sellante | 1 Unidad | CLP 11.554 |
| Disco corte 4 1/2" 1mm | 6 Unidad | CLP 2.100 |
| Broca Cónica 32 mm | 2 Unidad | CLP 21.008 |
| Broca 6 mm metal | 2 Unidad | CLP 3.161 |
| caja 100 Perno 6 mm, golilla plana golilla presión y tuerca | 1 Unidad | CLP 21.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.