Resultado de licitación
EA64EDUECGMANTTO Y PUESTA EN MARCHA CÁMARA FRIGORÍFICA BACA
Código 09f885ca-9355421 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁVILA ALFARO SPA | Avi-Refrigeracion
- Monto adjudicado
- CLP 6.380.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁVILA ALFARO SPA | Avi-Refrigeracion
RUT 776602477
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
HC CLIMATIZACION SPA | HC CLIMA SPA
RUT 776245119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PUESTA EN MARCHA A CÁMARA FRIGORÍFICA DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN EN LA BASE AÉREA CANCHONES, I BRIGADA AÉREA, REGIÓN DE TARAPACÁ | 1 Unidad | CLP 6.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.