Resultado de licitación
CONSTRUCCION REFUGIOS PEATONALES SAN ROSENDO
Código 09fb7577-9137152 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 75.448.987
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
MONTAJES JOSE CARLOS SILVA MELLA E.I.R.L. | METAL SILVA MONTAJES
RUT 772590334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra se refiere al proyecto de construcción de 9 refugios peatonales en el centro urbano de la comuna de San Rosendo, confeccionados principalmente en estructura metálica revestidas mediante placas microperfordas de zincalum en sus ejes posteriores y e | 1 Unidad | CLP 75.448.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.