← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. INSUMOS INFORMATICA PARA IMPRESORAS - Readjudicada en Id 1075337-22-R124

Código 0a036a84-9323405 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 821.100
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQU010884 Tóner Kyocera TK-5282 Negro1 UnidadCLP 103.400
EQU010885 Tóner Kyocera TK-5282 Cyan1 UnidadCLP 149.000
EQU010886 Tóner Kyocera TK-5282 Magenta1 UnidadCLP 149.000
EQU010887 Tóner Kyocera TK-5282 Amarillo1 UnidadCLP 149.000
COM010009 CARTUCHO TINTA HP 664 COLOR1 UnidadCLP 13.300
COM010008 CARTUCHO TINTA HP 664 NEGRA1 UnidadCLP 13.300
COM010017 CINTA HID FARGO RIBBON 45000, IMPRESORA MODELO FARGO DTC1250e1 UnidadCLP 29.900
COM010069 TINTA HP 667 NEGRA1 UnidadCLP 13.500
COM010070 TINTA HP 667 COLOR1 UnidadCLP 13.500
COM010052 DRUM DR-3460 ORIGINAL1 UnidadCLP 131.500
COM010071 TINTA EPSON 504 (AZUL) ORIGINAL1 UnidadCLP 6.800
COM010072 TINTA EPSON 504 (ROJO) ORIGINAL1 UnidadCLP 6.800
EQU010651 TINTA EPSON 504 (AMARILLO) ORIGINAL1 UnidadCLP 6.800
EQU010648 TINTA EPSON 504 BK ORIGINAL1 UnidadCLP 7.400
COM010032 TINTA BROTHER BTD60BK NEGRA ORIGINAL1 UnidadCLP 7.800
COM010033 TINTA BROTHER BT5001C CIAN ORIGINAL1 UnidadCLP 6.700
COM010034 TINTA BROTHER BT5001M MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 6.700
COM010035 TINTA BROTHER BT5001Y YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 6.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a036a84-9323405? | GanaLicitaciones.cl