← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE OFICINA

Código 0a09b265-9170592 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.496.840
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

Ganador

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE ROLLO DE ETIQUETAS ADHESIVA 100 MM X 50 MM (1000 ETIQUETAS POR ROLO )300 UnidadCLP 4.000
SE REQUIERE CINTA MASKING TAPE 36 MM X 40 MTS40 UnidadCLP 1.067
SE REQUIERE CINTA MASKING TAPE 18 MM X 40 MTS40 UnidadCLP 612
SE REQUIERE SILICONA LIQUIDA (250ML)20 UnidadCLP 1.607
SE REQUIERE GOMA DE BORRAR50 UnidadCLP 285
SE REQUIERE BANDERAS POST IT (MARCADOR DE PAGINA)200 UnidadCLP 501
SE REQUIERE RESMA OPALINA LISA 200 GR TAMAÑO A440 UnidadCLP 17.161
SE REQUIERE BATERIAS 9 V50 UnidadCLP 2.101
SE REQUIERE LÁPIZ PASTA AZUL500 UnidadCLP 92
SE REQUIERE LÁPIZ PASTA ROJO400 UnidadCLP 92
SE REQUIERE LÁPIZ PASTA NEGRO400 UnidadCLP 92
SE REQUIERE TONER 105 A10 UnidadCLP 17.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a09b265-9170592? | GanaLicitaciones.cl