Resultado de licitación
Servicio proyecto agrivoltaico
Código 0a0b60ef-9530793 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carmen Gloria | Antusol Energias Renovables
- Monto adjudicado
- CLP 24.900.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carmen Gloria | Antusol Energias Renovables
RUT 770285038
HERNÁN EUGENIO ACOSTA CHAPARRO | Hernán Acosta Chaparro
RUT 98887318
NELSON PATRICIO CARO RIVEROS SERVICIOS DE INGENIERIA E.I.R.L. | Consultora Nelson Caro EIRL
RUT 765331749
OMEGNA & MIRANDA RIEGO SPA | CoRiego
RUT 771632270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio proyecto agrivoltaico, Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 24.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.