Resultado de licitación
SC 742 ADQ. INSUMOS LIBRERÍA PROGRAMA PROMOCIÓN
Código 0a0bff55-9416828 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 988.080
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caja plástica organizadora 15 litros con tapa | 8 Unidad | CLP 7.188 |
| caja plástica organizadora 55 litros con tapa | 4 Unidad | CLP 15.468 |
| caja plástica organizadora 6 litros con tapa | 6 Unidad | CLP 3.266 |
| baúl plástico organizador 90 litros con tapa y ruedas | 3 Unidad | CLP 23.988 |
| porta folleto acrílico vertical 10,5 x 14,8 centímetros | 6 Unidad | CLP 2.778 |
| tinta botella compatible con Epson 504 70 ml Eco Tank Cyan | 8 Unidad | CLP 6.824 |
| tinta botella compatible Epson 504 70 ml Eco Tank Yellow | 8 Unidad | CLP 6.824 |
| tinta botella compatible Epson 504 70 ml Eco Tank Magenta | 8 Unidad | CLP 6.824 |
| tinta botella compatible Epson 504 70 ml Eco Tank Black | 8 Unidad | CLP 7.583 |
| bolsa de 50 vasos cartón desechable para bebida fría o caliente 250 ml | 20 Unidad | CLP 7.440 |
| portavasos papel dispensador de vasos desechables 22x23,5 cm | 4 Unidad | CLP 8.844 |
| paquete de 100 platos de cartón blanco desechables uso comun 18 cm | 6 Unidad | CLP 3.600 |
| paquete de 100 tenedores desechables bambú cubiertos ecológicos | 6 Unidad | CLP 2.988 |
| paquetes de 10 bandejas para torta con blonda 34 x 42 cm | 4 Unidad | CLP 18.164 |
| paquete de láminas para termo laminar tamaño oficio 125 mic 100 hojas | 6 Unidad | CLP 11.720 |
| pack 100 hojas de papel fotográfico adhesivo brillante | 2 Unidad | CLP 4.920 |
| pack 100 hojas papel fotográfico adhesiva opaco | 2 Unidad | CLP 7.188 |
| máquina cortadora de papel para chapitas 58 mm | 1 Unidad | CLP 77.988 |
| Pack 10 hojas papel magnético fotográfico premium glossy A4 | 4 Unidad | CLP 16.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.