Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS HUALAÑE COMUNA DE HUA
Código 0a0c2abf-9498211 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 148.571.144
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
RUT 762449358
Constructora Josem spa | Josem
RUT 76943383K
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
CONSTRUCTORA RSA LTDA | Andrés Omar
RUT 763011453
FRANCISCO PALACIOS CONSTRUCTORA E.I.R.L. | Constructora DEFCA
RUT 772806779
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORRESPONDE A LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DEL PROYECTO MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS HUALAÑE, COMUNA DE HUALAÑE | 1 Unidad | CLP 148.571.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.