Resultado de licitación
PROVISIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA SERVICIOS GENERALES
Código 0a0d4cc7-9533348 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 1.668.143
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL RICHARD ANTONIO CEBALLOS ORELLANA E.I.R.L. | Ferreplast
RUT 770939224
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN DE MATERIALES DE MANTENIMIENTO PARA SERVICIOS GENERALES. LÍNEA 3: GASFITERÍA. | 1 Global | CLP 1.668.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.