Resultado de licitación
Serv. y apoyo pedag. Idioma Inglés Esc. Arturo Pra
Código 0a0e0de0-9627758 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA INGLESA | LIBRERIA INGLESA
- Monto adjudicado
- CLP 16.999.998
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIBRERIA INGLESA | LIBRERIA INGLESA
RUT 859139000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de servicios académicos y apoyo pedagógico para la profundización del aprendizaje del idioma inglés desde prekínder a octavos básicos de la Escuela Arturo Prat, según bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 16.999.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.