Resultado de licitación
221 ADQUISICIÓN DE TUBOS TRAQUEALES Y BRONQUIALES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código 0a0e1553-9061637 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 303.559
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-0414 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 2 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0065 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 2.5 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0066 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 3 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0067 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 3.5 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0068 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 4 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0069 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 4.5 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0070 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 5 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0071 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 5.5 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0072 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 6 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0073 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 6.5 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-0074 TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON NUM. 7 | 1 Unidad | CLP 419 |
| 221-2967 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 3,5 C/BALON (CUFF) | 1 Unidad | CLP 2.498 |
| 221-2968 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 4,0 C/BALON (CUFF) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 221-2969 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 4.5 C/BALON (CUFF) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 221-2970 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 5.0 C/BALON (CUFF) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 221-1040 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 5.5 C/BALON (CUFF) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 221-1041 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 6.0 C/BALON (CUFF) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 221-1042 TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO 6.5 C/BALON (CUFF) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 221-2971 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO NASAL 3,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2138 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO NASAL 4,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2271 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO NASAL 4,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2139 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO NASAL 5,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2140 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO NASAL 5,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2141 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORAMDO NASAL 6,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2142 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO NASAL 6,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2143 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORAMDO NASAL 7,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2144 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO NASAL 7,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2972 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 3,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2127 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 4,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2128 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 5,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2129 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 5,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2130 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 6,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2131 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 6,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2132 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 7,0 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-2133 TUBO ENDOTRAQUEAL PRE-FORMADO ORAL 7,5 C/BALON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 221-1481 TUBO ENDOBRONQUIAL DOBLE LUMEN IZQ 26 FR | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| 221-0625 TUBO ENDOBRONQUIAL IZQ. DOBLE LUMEN 28 FR. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 221-2973 TUBO ENDOBRONQUIAL IQZ. DOBLE LUMEN 32 FR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 221-0546 TUBO ENDOBRONQUIAL IQZ. DOBLE LUMEN 35 FR | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 221-2974 TUBO ENDOBRONQUIAL IQZ. DOBLE LUMEN 37 FR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 221-2975 TUBO ENDOBRONQUIAL IQZ. DOBLE LUMEN 39 FR | 1 Unidad | CLP 47.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.