Resultado de licitación
PTR S - 72 Y VB - 142 VESTUARIO CLINICO
Código 0a0f905f-9162301 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.049.080
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOP MUJER DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO PARA QUIMICO FARMACEUTICO Y TECNICOS PARAMEDICOS DEBE INCLUIR BORDADO INSTITUCIONAL | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| PANTALONES MUJER CON CINTURA ELASTICADA Y AMARRE DELANTERO BOLSILLOS ADICIONALES TIPO CARGO DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO PARA QUIMICO FARMACEUTICO Y TECNICOS PARAMEDICOS | 4 Unidad | CLP 23.990 |
| TOP HOMBRE DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO PARA QUIMICO FARMACEUTICO Y TECNICOS PARAMEDICOS DEBE INCLUIR BORDADO INSTITUCIONAL | 10 Unidad | CLP 21.990 |
| PANTALONES HOMBRE CINTURA ELASTICADA Y AMARRE DELANTERO BOLSILLOS ADICIONALES TIPO CARGO, DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO PARA QUIMICO FARMACEUTICO Y TECNICOS PARAMEDICOS | 10 Unidad | CLP 24.990 |
| TOP MUJER DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO PARA ENFERMERA TERAPEUTA OCUPACIONAL, KINESIOLOGIA CUIDADORAS DEBE INCLUIR BORDADO INSTITUCIONAL | 26 Unidad | CLP 19.990 |
| PANTALONES MUJER CON CINTURA ELASTICADA Y AMARRE DELANTERO BOLSILLOS ADICIONALES TIPO CARGO DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO, PARA ENFERMERA TERAPEUTA OCUPACIONAL, KINESIOLOGIA, CUIDADORAS | 26 Unidad | CLP 23.990 |
| TOP HOMBRE DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO PARA PSICOLOGO Y CUIDADORES DEBE INCLUIR BORDADO INSTITUCIONAL | 5 Unidad | CLP 21.990 |
| PANTALONES HOMBRE CINTURA ELASTICADA Y AMARRE DELANTERO, BOLSILLOS ADICIONALES TIPO CARGO DISTINTOS COLORES SEGUN ESTAMENTO PARA PSICOLOGO Y CUIDADORES | 5 Unidad | CLP 24.990 |
| POLERONES MICROPOLAR, 100% POLIESTER TELA MICROPOLAR CIERRE DELANTERO SEPARABLE BOLSILLOS DIAGONALES DE VIVO ENFRENTADOS PRETINA DE BASTA CON CORDON ELASTICO REGULABLE CUELLO CHAQUETERO DEBE INCLUIR BORDADO INSTITUCIONAL | 2 Unidad | CLP 12.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.