← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA MOTONIVELADORAS

Código 0a12c36b-9409103 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA

Monto adjudicado
CLP 7.971.650
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA

RUT 774109439

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO ACEITE MOTOR, CÓDIGO DZ11828330 UnidadCLP 29.264
FILTRO AIRE INTERIOR, CÓDIGO AT17522430 UnidadCLP 48.629
FILTRO AIRE EXTERIOR, blue, CÓDIGO AT17522330 UnidadCLP 64.883
JGO FILTRO COMBUSTIBLE, CÓDIGO RE52552330 UnidadCLP 57.061
FILTRO COMBUSTIBLE HD, CÓDIGO AT365869I30 UnidadCLP 29.675
FILTRO COMBUSTIBLE HD, CÓDIGO AT365869I5 UnidadCLP 29.675
RETEN FILTRO ACEITE MOTOR, CÓDIGO R5025135 UnidadCLP 4.677
FILTRO ACEITE MOTOR, CÓDIGO RE5048365 UnidadCLP 22.923
ELEMENTO FILTRO PRIMARIO COMBUSTIBLE, CÓDIGO RE5419225 UnidadCLP 39.785
FILTRO FINAL COMBUSTIBLE, CÓDIGO RE5228785 UnidadCLP 23.845
FILTRO AIRE PRIMARIO, CÓDIGO AT1785165 UnidadCLP 58.197
FILTRO DE AIRE SECUNDARIO, CÓDIGO AT1785175 UnidadCLP 38.156

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a12c36b-9409103? | GanaLicitaciones.cl