← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TUBOS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD CORRUGADOS ESTRUCTURADOS PARA REALIZAR RECONSTRUCCIÓN DE PUENTES SOBRE ESTERO QUILACURA Y ESTERO HUERQUECO.

Código 0a14549f-9265376 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.460.272
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Krah América Latina S.A. | Krah Chile

RUT 76014035K

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 6.460.272

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a14549f-9265376? | GanaLicitaciones.cl