Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE REDES EMPRESARIAL
Código 0a16a79a-9339422 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA | Programa 01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.318.255
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
Eugenio Antonio | ROTORUA
RUT 762437759
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LOTUS ICT CHILE LIMITADA | Lotus ICT
RUT 774232699
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| switch, 24 puertos, Access Point WIFI 6, Gabinete (Rack Mural) de 6U , -Patch Panel 24 puertos, PDU de 12 Conexiones, Ordenador de Cables según especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 3.318.255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.