Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 4” RUTA V-724 CHAQUEIHUA – SAN ANTONIO COMUNA DE PUERTO MONTT PROVINCIA DE LLANQUIHUE REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 0a17f239-9690932 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
- Monto adjudicado
- CLP 35.562.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
RUT 775775262
CONSTRUCCIÓN, ARRIENDO DE MAQUINARIA Y TRANSPORTES J&C SPA | EMPRESA JyC SpA
RUT 774226656
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA LTDA.
RUT 760471828
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 4”, RUTA V-724 CHAQUEIHUA – SAN ANTONIO, COMUNA DE PUERTO MONTT, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1500 Metro Cúbico | CLP 23.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.