Resultado de licitación
Servicios Movilización alumnos Comuna Arauco 2023
Código 0a182acf-9105474 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ | ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.577.130
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ | ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ
RUT 13210333K
ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA | ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA
RUT 770875668
CARLOS HERNÁN GUTIÉRREZ MEDINA | Carlos Hernan
RUT 119640385
ISABEL LORENA MUÑOZ ARRIAGADA | Isabel Muñoz Arriagada
RUT 133894241
JAIME HERALDO ARAVENA ARANEDA | Transportes Aravena
RUT 82801316
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS | MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS
RUT 184044919
MELANIA ELOÍSA VALENZUELA PAYEROS | 58237957
RUT 58237957
Pablo | Pablo
RUT 770238285
VERÓNICA LUISA DEL CARMEN VALENZUELA PAYEROS | Veronica Valenzuela Payeros
RUT 119609216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido 1: Escuela Básica Carampangue//Presupuesto Disponible $ 73.260 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 21) | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Recorrido 3: Escuela Quilantral//Escuela Paso Los Temos //Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 21) | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 6: Escuela Valle Verde - Las Puentes//Presupuesto Disponible $ 75.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 21) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Recorrido 8: Escuela Valle Arauco - Pichilo//Presupuesto Disponible $ 80.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 21) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Recorrido 9: Escuela Cesar Monsalve - La Meseta//Presupuesto Disponible $ 61.050 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 61.050 |
| Recorrido 10: Escuela Cesar Monsalve - La Meseta//Presupuesto Disponible $ 55.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Recorrido 12: Escuela Edelmira Vergara Q.//Liceo San Felipe de Arauco//Presupuesto Disponible $ 65.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Recorrido 13: Liceo San Felipe de Arauco//Presupuesto Disponible $ 86.900 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 86.900 |
| Recorrido 14: Liceo San Felipe de Arauco//Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 15: Liceo San Felipe de Arauco//Presupuesto Disponible $ 80.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Recorrido 16: Liceo San Felipe de Arauco//Presupuesto Disponible $ 60.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Recorrido 18: Liceo San Felipe de Arauco//Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 19: Liceo Politécnico Carampangue//Presupuesto Disponible $ 97.680 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 22) | 1 Unidad | CLP 97.680 |
| Recorrido 21: Liceo Politécnico Carampangue//Presupuesto Disponible $ 70.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 23) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Recorrido 23: Liceo Técnico Pesquero Filidor Gaete-Llico//Presupuesto Disponible $ 104.500 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 23) | 1 Unidad | CLP 104.500 |
| Recorrido 25: C.E.I.A Paul Harris//Presupuesto Disponible $ 77.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 23) | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| Recorrido 26: C.E.I.A Paul Harris//Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 23) | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 27: Escuela Dr. Vicente Millán //Presupuesto Disponible $ 110.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 23) | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Recorrido 28: Escuela Dr. Vicente Millán//Escuela de Lenguaje //Presupuesto Disponible $ 130.000 diarios (detalle remitirse a las Bases de Licitación Pag. 23) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.