Resultado de licitación
INSUMOS PARA MATERNIDAD
Código 0a1b9712-9349064 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.603.780
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET AGIJAS TOT PUNTA DOLPHIN | 10 Unidad | CLP 220.000 |
| CINTA PARA TOT PUNTA 1.2 CM X 40 CM | 100 Unidad | CLP 20.000 |
| EXTRACTOR DE DIU SANDERS 25 CM | 6 Unidad | CLP 49.400 |
| SEPARADOR WOLKMANN 4 DIENTES AGUDO 21.5 CM | 4 Unidad | CLP 39.700 |
| RETRACTOR LAHEY 28X6 MM 19 CM | 4 Unidad | CLP 103.500 |
| CLAMP HISTERO BENNETT CURVA SUAVE 24 CM | 5 Unidad | CLP 255.600 |
| CLAMP BENNETT CURVA FUERTE 24 CM | 5 Unidad | CLP 255.600 |
| TIJERA MAYO NOBLE 19 CM | 3 Unidad | CLP 139.200 |
| VALVA DE PESO FIJO DUCKBILL 1.1 KG 14 CM | 1 Unidad | CLP 786.600 |
| PINZA FOERSTER CURVA 25 CM | 15 Unidad | CLP 46.700 |
| PINZA BOZEMANN RECTA 26 CM | 15 Unidad | CLP 54.200 |
| HISTEROMETRO SIMS MALEABLE 32 CM | 10 Unidad | CLP 18.890 |
| TIJERA MAYO RECTA 14.5 CM | 2 Unidad | CLP 16.890 |
| ESPECULO VAGINAL GRAVE PEQUEÑO 75X20 MM | 10 Unidad | CLP 28.900 |
| ESPECULO VAGINAL GRAVE MEDIANO 95X35 MM | 10 Unidad | CLP 30.100 |
| ESPECULO VAGINAL GRAVE GRANDE 115X35 MM | 10 Unidad | CLP 33.500 |
| PINZA KELLY P/ POLIPO UTERINO 32 CM | 10 Unidad | CLP 119.600 |
| TIJERA MAYO CURVA R/R 14.5 CM | 2 Unidad | CLP 27.100 |
| PORTA AGUJA HEGAR 18.5 CM | 15 Unidad | CLP 49.400 |
| PINZA QUIRURGICA 1:2 DIENTES 16 CM | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| PINZA HEMOSTATICA KOCHER RECTA 1X2 DIENTES 14 CM | 20 Unidad | CLP 42.600 |
| PINZA ANATOMICA 16 CM | 20 Unidad | CLP 12.800 |
| TIJERA METZEMBAUM RECTA P/DISECCION 14.5 CM | 20 Unidad | CLP 29.700 |
| TIJERA QUIRURGICA ROMA AGUDA CURVA P/CIRUGIA MODELOS FINOS 14.5 CM | 20 Unidad | CLP 58.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.