Resultado de licitación
SUM DISPARADORES Y RECARGAS PARA CIRUGIAS ABIERTAS
Código 0a1b9956-9343570 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 155.420.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAB-0185 DISPARADOR CIRCULAR 28MM MORADA. SUTURA MECÁNICA CIRCULAR 28 MM DE REFERENCIA CON DISPARADOR Y CARGA (SET COMPLETO COMPATIBLE). ENVASE GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN. RÓTULO ENESPAÑOL. | 168 Unidad | CLP 340.000 |
| PAB-0186 DISPARADOR CIRCULAR 31 MM MORADA. SUTURA MECÁNICA CIRCULAR 31 MM DE REFERENCIA CON DISPARADOR Y CARGA VERDE (SET COMPLETO COMPATIBLE). ENVASE GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN. RÓTULO ENESPA | 8 Unidad | CLP 340.000 |
| PAB-0202 DISP 80MM CIR ABIERTA MORADA. SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 80 MM DE LARGO, TRIPLE GRAPA COMO REFERENCIA,PARA GRAPA (3.0 - 3.5 - 4.0 MM TEJIDO MEDIANO/GRUESO), PARA CIRUGÍA ABIERTA. DISPARADOR Y CARGA MORADA. ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QU | 202 Unidad | CLP 195.000 |
| PAB-0203 RECARGA MORADA 80MM CIR ABIERTA. RECARGA MORADA DE SUTURA LINEAL CORTANTE 80 MM DE LARGO TRIPLE GRAPA COMO REFERENCIA, PARA GRAPA (3.0 - 3.5 - 4.0 MM TEJIDO MEDIANO/GRUESO), PARA CIRUGÍA ABIERTA. ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUC | 168 Unidad | CLP 50.000 |
| PAB-0208 DISP 80MM CIR ABIERTA MORADA. SUTURA MECÁNICA LINEAL CORTANTE 80 MM DE LARGO TRIPLE GRAPA COMO REFERENCIA,PARA GRAPA (4.0 - 4.5 - 5.0 MM TEJIDO EXTRA GRUESO), PARA CIRUGÍA ABIERTA. DISPARADOR Y CARGA MORADA. ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QUE IN | 202 Unidad | CLP 195.000 |
| PAB-0209 RECARGA MORADA 80MM CIR ABIERTA. RECARGA MORADA DE SUTURA LINEAL CORTANTE 80 MM DE LARGO TRIPLE GRAPA COMO REFERENCIA, PARA GRAPA (4.0 - 4.5 - 5.0 MM TEJIDO EXTRA GRUESO), PARACIRUGÍA ABIERTA. ENVASE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, | 168 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.