Resultado de licitación
Dru provincias de Osorno y Llanquihue año 2026.
Código 0a1f408a-9660492 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGEFOR LIMITADA | Ingefor
- Monto adjudicado
- CLP 89.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGEFOR LIMITADA | Ingefor
RUT 777510649
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA
RUT 779669556
LUIS ALEJANDRO CATALÁN MALDONADO | Proplanifc
RUT 143467937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Entregar un ordenamiento delimitado a las comunidades o personas indígenas a través de subdivisiones de hecho en las provincias de Osorno y Llanquihue, región de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 89.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.