Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES EN PROGRAMA ODONTOLOGICO
Código 0a220a0a-9327393 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.960
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FÓRCEPS CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO PEDIATRICO CON ESPOLÓN | 20 Unidad | CLP 5.400 |
| FORCEPS RECTO ANTERIOR MEDIANO | 5 Unidad | CLP 5.400 |
| PORTADISCOS SOFLEX | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| PUNTA REPOSICION SCALER G1(KIT 5 PUNTAS) | 20 Unidad | CLP 20.500 |
| TIJERAS IRIS DE ENCÍA | 50 Unidad | CLP 924 |
| VASOS DAPPEN DE VIDRIO | 20 Unidad | CLP 470 |
| CLINPRO XT VARNISH (BARNIZ DENTAL DE CONTACTO) | 15 Unidad | CLP 40.760 |
| COMPOSITE RESTAURADOR,COLOR A2 BODY Z350. JERINGA DE 4G | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A3.5 BODY Z350 (JERINGA DE 4G) | 20 Unidad | CLP 18.900 |
| RESINA FLUIDA SUPREME COLOR A2 (SACHET: 2 JERINGAS DE 2G+20 PUNTAS) | 30 Sachet | CLP 22.565 |
| RESINA FLUIDA SUPREME COLOR A3 (SACHET: 2 JERINGAS DE 2G+20 PUNTAS) | 30 Sachet | CLP 22.565 |
| AGUJAS CORTAS 22MM (CAJA TRAE 100 UNIDADES) | 50 Caja | CLP 4.000 |
| ANESTESIA TÓPICA (EN GEL CON BENZOCAINA 7.5%) | 40 Unidad | CLP 2.800 |
| CLORHEXIDINA 0.12% (ENJUAGUE BUCAL 150ML) | 100 Unidad | CLP 2.258 |
| KIT ROTATORIO DE BAJA VELOCIDAD (INCLUYE: 1 CONTRANGULO, 1 PIEZA RECTA DE MANO, 1 MICROMOTOR CON TERMINACIÓN MIDWEST) | 8 Unidad | CLP 122.000 |
| KIT DE CUÑAS DE MADERA, TAMAÑO XS COLOR NARANJO, CAJA X 100 UNIDADES DEL MISMO TAMAÑO | 50 Caja | CLP 3.650 |
| KIT DE CUÑAS DE MADERA, TAMAÑO S COLOR BLANCO, CAJA X 100 UNIDADES DEL MISMO TAMAÑO | 50 Caja | CLP 3.650 |
| DYCAL, HIDROXIDO DE CALCIO, DE AUTOENDURECIMIENTO | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE HUFRIEDY TNCIGFT1 | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| KIT DE FRESAS DE PULIDO GRANO FINO | 40 Unidad | CLP 10.900 |
| HILO RETRACTOR, TRIPLE CERO (#000), ENVASE COLOR NEGRO | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| HILO RETRACTOR, UNO (#1), ENVASE COLOR AZUL | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| HILO RETRACTOR, DOS (#2), ENVASE COLOR VERDE | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| KETAC MOLAR, CEMENTO DE VIDRIO IONOMERO DE AUTOCURADO PARA RESTAURACIONES | 25 Unidad | CLP 21.636 |
| ACEITE LUBRICANTE PARA TURBINAS 200ML | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| CEPILLO PARA PRÓTESIS | 40 Unidad | CLP 2.034 |
| ANESTESIA LIDOCAINA CON EPINEFRINA, CADA CAJA CONTIENE 50 CARTUCHOS. | 100 Caja | CLP 13.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.