Resultado de licitación
Tintas y Tóner equipos municipales
Código 0a22b569-9293751 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | Administracion Y Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 11.168.520
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOTOCOPIAS COMPUTACION LIMITADA | SOTOCOPIAS COMPUTACION LTDA
RUT 760367958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 145 | 5 Unidad | CLP 75.900 |
| HP 55A | 3 Unidad | CLP 145.000 |
| Canon Pixma 190 Black | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| Epson T664 120 Black | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| HP Designjet 711 Black | 10 Unidad | CLP 47.998 |
| HP Designjet 711 Magenta | 6 Unidad | CLP 36.160 |
| HP Designjet 711 Yellow | 6 Unidad | CLP 36.160 |
| HP Designjet 711 Cian | 6 Unidad | CLP 36.160 |
| HP Designjet 728 Yellow 300g | 2 Unidad | CLP 219.000 |
| HP Designjet 728 Magenta 300g | 2 Unidad | CLP 219.000 |
| HP Designjet 728 Cian 300g | 2 Unidad | CLP 219.000 |
| HP Designjet 728 Black 300g | 2 Unidad | CLP 229.000 |
| Brother LC 3019 Magenta | 4 Unidad | CLP 22.900 |
| Brother LC 3019 Cian | 6 Unidad | CLP 22.900 |
| Brother LC 3019 Yellow | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| Brother LC 3019 Black | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| HP 58X | 15 Unidad | CLP 242.723 |
| HP 85A | 3 Unidad | CLP 60.900 |
| HP 414A Magenta | 5 Unidad | CLP 124.571 |
| HP 414A Yellow | 5 Unidad | CLP 124.571 |
| HP 414A Cian | 5 Unidad | CLP 124.571 |
| HP 414A Black | 5 Unidad | CLP 94.151 |
| HP GT52 Magenta | 5 Unidad | CLP 8.670 |
| HP GT52 Yellow | 5 Unidad | CLP 8.670 |
| HP GT52 Cian | 5 Unidad | CLP 8.670 |
| HP GT53 Black | 10 Unidad | CLP 7.980 |
| Canon GY 13 BLACK | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| Canon GY 13 CYAN | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Canon GY 13 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Canon GY 13 YELLOW | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Canon GY 13 GRAY | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| Canon GY 13 RED | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Canon GI 16 BLACK | 15 Unidad | CLP 23.900 |
| Canon GI 16 CYAN | 2 Unidad | CLP 20.190 |
| Canon GI 16 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 20.190 |
| Canon GI 16 YELLOW | 2 Unidad | CLP 20.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.