Resultado de licitación
ADQUISICION DE DRON DEPTO DE SECPLAN TRAIGUÉN
Código 0a23110b-9428333 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
- Monto adjudicado
- CLP 6.478.721
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
RUT 777403931
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
KIGER DRONES SPA | KIGER DRONES
RUT 775932899
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DRON DEPARTAMENTO DE SECPLAN, COMUNA DE TRAIGUEN Monto $ 8.000.000 | 1 Unidad | CLP 6.478.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.