Resultado de licitación
Servicio de Internet Satelital
Código 0a23ccc2-9162678 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 5.825.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
RUT 762189194
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda
RUT 764102258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar Servicio Internet Satelital de alta velocidad para 55 Establecimientos educacionales del área rural de la Comuna de Ovalle dependientes del Departamento de Educación Municipal de la comuna de Ovalle, vigencia del contrato tres (3) años. | 1 Unidad | CLP 5.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.