Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE ESCOLARE
Código 0a243dda-9668076 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó INELBIA DEL CARMEN ROJAS SAAVEDRA | Transportes Urbina Hnos.
- Monto adjudicado
- CLP 21.570.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INELBIA DEL CARMEN ROJAS SAAVEDRA | Transportes Urbina Hnos.
RUT 64621807
KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine
RUT 156974633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA D-56 | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| LÍNEA N°2: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA D-56 | 1 Unidad | CLP 1.160.000 |
| LÍNEA N°3: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA D-56 | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| LÍNEA N°4: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA REBECA | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| LÍNEA N°5: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA REBECA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| LÍNEA N°6: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA REBECA | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LÍNEA N°7: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA REBECA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LÍNEA N°8: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LOS ALISOS | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| LÍNEA N°9: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LOS ALISOS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| LÍNEA N°10: SERVICIO DE TRANSPORTE LICEO | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| LÍNEA N°11: SERVICIO DE TRANSPORTE LICEO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LÍNEA N°12: SERVICIO DE TRANSPORTE LICEO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LÍNEA N°13: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA MORZA | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°14: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA MORZA | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°15: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA HUEMUL | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| LÍNEA N°16: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| LÍNEA N°17: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LÍNEA N°18: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| LÍNEA N°19: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| LÍNEA N°20: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LÍNEA N°21: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| LÍNEA N°22: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LÍNEA N°23: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LÍNEA N°24: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LÍNEA N°25: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA SANTA SUSANA | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| LÍNEA N°26: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA TENIENTE CRUZ | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LÍNEA N°28: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA VENTANA DEL BAJO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LÍNEA N°29: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS LIRAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LÍNEA N°30: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS LIRAS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°31: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°32: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| LÍNEA N°33: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°34: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°35: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°36: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°37: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| LÍNEA N°38: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| LÍNEA N°39: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAS ARBOLEDAS | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| LÍNEA N°40: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA COMALLE | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LÍNEA N°41: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA COMALLE | 1 Unidad | CLP 1.160.000 |
| LÍNEA N°42: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA COMALLE | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| LÍNEA N°43: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA COMALLE | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.