Resultado de licitación
Armado de computador a medida
Código 0a2442a9-9207987 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.243.698
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
Daniel Andrés | Ramlight Studio
RUT 763236838
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Armado de computador a medida para la Secretaría Técnica Patrimonial de Rapa Nui en el marco del Proyecto Indicador de Sustentabilidad del Patrimonio en Rapa Nui. Con entrega en Isla de Pascua. | 1 Unidad | CLP 3.243.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.