Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE ARRIENDO EQUIPOS Y SOFTWARE DE GESTION PARA LABORATORIO CLINICO Y COMPRA DE INSUMOS ASOCIADOS
Código 0a254c1e-9624107 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.398.521
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE EQUIPOS Y SOFTWARE PARA LABORATORIO ASOCIADA A COMPRA DE INSUMOS SEGUN ANEXOS TECNICOS | 1 Unidad | CLP 13.398.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.