Resultado de licitación
FILTROS MOVILIZACION - DPTO OPERACIONES
Código 0a2933c7-9116621 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.513.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE OC 304 EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 39.000 |
| FILTRO ACEITE ACD-15 O EQUIVANLENTE | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| FILTRO DE ACEITE LF -1605 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| FILTRO ACEITE AIRE C 21493 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| FILTRO DE AIRE C 28824 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 72.000 |
| FILTRO DE AIRE R 53538 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 59.000 |
| FILTRO PETROLEO FF 5934 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| FILTRO PETROLEO KL 229-4 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| FILTRO PETROLEO P -551103 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 37.000 |
| FILTRO POTROLEO 87610011-0 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.