← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
OBRA DE CONSTRUCCION EMPALME ELÉCTRICO TRIFÁSICO, RECINTO LA PAMPILLA, COQUIMBO,
Código 0a29eeca-9271394 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMETEST SPA | AMETEST
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMETEST SPA | AMETEST
RUT 772241771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación de un empalme eléctrico trifásico definitivo, con una capacidad de 38 kW, 63 amperes, para abastecer de energía eléctrica al recinto en toda actividad, partiendo por la Pampilla Navideña 2023. | 1 Unidad | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.