Resultado de licitación
2do. LLAMADO SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS - Readjudicada en Id 2170-21-R124
Código 0a2bda30-9457373 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial C Jotas Ltda. | comercial c jotas
- Monto adjudicado
- CLP 65.568
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial C Jotas Ltda. | comercial c jotas
RUT 767770081
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS MENA RIOS SPA | Comercializadora y servicios Mena Rios
RUT 771773370
DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL
RUT 767591233
MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.
RUT 771068758
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
VICTORIA ELIZABETH FARÍAS SARMIENTO | Victoria Elizabeth
RUT 113602600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEBOLLA | 1 kilogramo | CLP 750 |
| ALBAHACA PAQUETE | 1 Unidad | CLP 490 |
| PIMENTON MORRON ROJO | 1 Unidad | CLP 790 |
| PERIJIL PAQUETE | 1 Unidad | CLP 400 |
| PAPAS LIMPIAS Y SIN BARRO | 1 kilogramo | CLP 800 |
| ZANAHORIA | 1 kilogramo | CLP 800 |
| ACELGA PAQUETE | 1 Unidad | CLP 400 |
| TOMATE | 1 kilogramo | CLP 1.090 |
| BETARRAGA | 1 Unidad | CLP 250 |
| LIMON | 1 kilogramo | CLP 800 |
| AJO | 1 Unidad | CLP 250 |
| PEPINO ENSALADA | 1 Unidad | CLP 389 |
| REPOLLO VERDE (SIN TRONCO) | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| ZAPALLITO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 320 |
| CILANTRO PAQUETE | 1 Unidad | CLP 640 |
| ESPINACA PAQUETE | 1 Unidad | CLP 590 |
| CEBOLLIN PAQUETE | 1 Unidad | CLP 500 |
| BROCOLI (SIN TRONCO) | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| PALTA HASS | 1 kilogramo | CLP 4.200 |
| COLIFLOR (SIN TRONCO) | 1 Unidad | CLP 990 |
| ACEITUNA AZAPA | 1 kilogramo | CLP 4.350 |
| MANZANA 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 990 |
| PLÁTANO 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.100 |
| PERA 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 800 |
| NARANJAS 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 990 |
| MANDARINAS | 1 kilogramo | CLP 980 |
| PIÑA | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| KIWI | 1 kilogramo | CLP 1.490 |
| CIRUELAS ROJAS | 1 kilogramo | CLP 1.299 |
| UVAS | 1 kilogramo | CLP 1.550 |
| POROTO VERDE FRESCO | 1 kilogramo | CLP 1.550 |
| DIENTE DE DRAGÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR. | 1 Unidad | CLP 1.185 |
| CHAMPIÑÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR. | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| LECHUGA HIDROPONICA | 1 Unidad | CLP 688 |
| PIMENTON MORRON VERDE | 1 Unidad | CLP 650 |
| ZAPALLO CAMOTE | 1 kilogramo | CLP 800 |
| MEMBRILLO | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| APIO (MATAS) | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| FRUTILLAS | 1 kilogramo | CLP 1.790 |
| DURAZNO PELUDO 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.290 |
| DURAZNO PELADO 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.290 |
| DAMASCOS | 1 kilogramo | CLP 990 |
| GUINDA | 1 kilogramo | CLP 1.345 |
| CEREZAS | 1 kilogramo | CLP 1.345 |
| SANDIA | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| MELON TUNA | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| MELON CALAMEÑO | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| CHOCLO HUMERO | 1 Unidad | CLP 590 |
| CHOCLO AMERICANO | 1 Unidad | CLP 430 |
| POROTOS GRANADOS CONGELADOS 500 GR. | 1 kilogramo | CLP 2.300 |
| PAPAS PELADAS PREELABORADAS ENVASE 02 KILO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| MANZANA 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 150 |
| PLATANO 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 249 |
| PERA 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 150 |
| DURAZNO PELUDO 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 195 |
| DURAZNO PELADO 150 GRS UD. | 1 Unidad | CLP 195 |
| NARANJA 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 145 |
| PEPINO FRUTA KG | 1 kilogramo | CLP 1.349 |
| TOMATE CHERRY | 1 kilogramo | CLP 1.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.