← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA LA CONSTITUCIÓN 2° LLAMADO

Código 0a2d5438-9123441 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA WALLPA SPA | wallpa spa

Monto adjudicado
CLP 58.823.530
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA WALLPA SPA | wallpa spa

RUT 772411553

Ganador

OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa

RUT 766859003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA LA CONSTITUCIÓN1 UnidadCLP 58.823.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.