Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS RESPIRATORIOS CPAP BPAP Y OTROS V2 PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 0a2f29ac-9432140 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 112.430
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Circuito Suministro CPAP de burbujas P/ recién nacido | 1 Unidad | CLP 64.900 |
| Mascarilla neopuff medidas 35MM | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Mascarilla neopuff medidas 42MM | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Mascarilla neopuff medidas 60MM | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Mascarilla neopuff medidas 50MM | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Kit de resucitación s/máscara neopuff | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Adaptador de puff 22MM | 1 Unidad | CLP 1.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.