← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA CENTRO DE LA INFANCIA Y FAMILIA COMUNA DE FREIRINA

Código 0a308bed-9614539 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó carlos | ADARVE

Monto adjudicado
CLP 102.533.625
Fecha de adjudicación
27-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

carlos | ADARVE

RUT 764227018

CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 775136391

Ganador

Inanco Ingeniería y Construcción Limitada. | Inanco Ingenieria y Construcción Ltda.

RUT 768330077

JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro

RUT 113801298

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera Obras de mejoramiento y modificaciones interiores y exteriores en dependencias de la OPD.1 GlobalCLP 102.533.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a308bed-9614539? | GanaLicitaciones.cl